Киев, Арт-студия Счастье - Курс для взрослых ВЕЛИКИЕ ХУДОЖНИКИ (с ноября, 1 год)


Дух Климта или Пикассо, великих Гойя и Моне интересно почувствовать, попробовать, получить впечатления и узнать секреты творчества, чтобы обогатить себя прикосновением прекрасного к душе. Нарисовать в стиле одного из великих - это ли не мечта! Курс учит основам живописи и рисунка и помогает разобраться в истории искусства.

ПРОГРАМА ЗАНЯТИЙ:
1. Смешивать масло и держать кисти с Айвазовским. Секреты хорошего настроения, долголетия и умение быть богатым и популярным - тоже от него
2. Искусство видеть цвета и язык образов с большим Куинджи. Любовь по-гречески на всю жизнь. Уроки уверенности в себе и в своей судьбе.
3. Школа Репина - приемы обучения рисунку.
4. Рембрандт и его загадочный свет. «Ночной дозор» и Хендрикье-Даная: кто друзья, а кто враги? Контраст и композиция.
5. Пропорции с Альбрехтом Дюрером. Композиция, гравюра, мастерство, формирование банка изображений в собственной голове - все от нюрнбергского мастера автопортретов.
6. Питер Брейгель - голландский метафоризм. Школа монстров.
7. Обладатель кувшинок Клод Моне. Японский мостик или урок творческой правдивости.
8. Тяжелый героизм Родена - тридцать лет на одну работу, как стать профессором Кембриджа без образования, как научиться работать с натурой, как не потерять собственного счастья - уроки Родена.
9. Если бы Познер брал интервью у Леонардо да Винчи? Если бы Леонардо не был амбидекстером? Если бы он работал не на Медичи? Ангел Ариэль из «Мадонны в скалах»-нарисуем соусом или сангиной.
10. Франциско Гойя - певец испанских графинь маслом и страшных «Снов разума, который порождает чудовищ» в технике офорта. Или урок того, как можно перечеркнуть половину жизни, отречься от нее и начать все исправлять.

Далее в проекте: Николай Ге, Александр Мурашко, Густав Климт, Пабло Пикассо, Ренуар, Ван Гог, Поль Гоген, Рафаэль, Боттичелли, Веласкес, братья Васнэцовы и многие другие.

Примечание –каждая тема длится 2 или 3 занятия. Курс рассчитан на год

Для взрослых или подростков
Расписание: Суббота 16.00 или Воскресенье 19.00
Стоимость: 290 грн / занятие, включая матераиалы 
Месячный абонемент: 1050 грн/4 занятия
Продолжительность: ок. 2,5 часа.
Начало курса: ноябрь 2013.
Запись в группу по телефону: 066 425 89 28/067 907 51 45
Адрес: ул. Владимирская, 83, оф.3 (ближе всего - ст.м.Олимпийская, синяя ветка).

ArtSchoolUA

Комментариев нет:

Отправить комментарий