Днепропетровск, галерея Телега - Владислав Казаченко, мастер-класс (23 ноября)


Владислав Казаченко - художник, живописец, педагог. Родился и вырос в г. Харькове. В 2003 году поступил в Харьковское художественное училище на живописное отделение. В 2007 году защитил диплом с отличием, получил специальность художника-живописца, педагога. В том же году поступил в Харьковскую государственную академию дизайна и искусств, отделение станковой живописи, где учился у Чурсиной В.И., Деркача Н.И., Залищука В.В, а также профессора Вяткина А.В. 

С 2008 года активный участник областных, всеукраинских и международных выставок и пленеров. С 2009 года работает в мастерской профессора кафедры живописи, заслуженого художника Украины, Ковтуна Виктора Ивановича, и професора Винтаева Юрия Николаевича. В 2011 году стал членом молодежного обьединения харьковской организации союза художников Украины. В мае 2011 принял участие во всеукраинской выставке „MARTS 2011” (молодежный арт салон), и стал победителем в номинации «Лучшая живописная работа MARTS 2011” среди 26-ти участникав и более 250-ти работ.

В октябре 2011-го Владислав стал победителем в региональной выставке-конкурсе, проводимой в галерее «Костюринский переулок» (Харьков), за ней последовала и персональная выставка.Также в 2012 году Владислав вступил в Национальный союз художников Украины, стал победителем международной выставки-конкурса современного искусства „Ukrainian art week” (г.Киев), а позже «Art-week in Italy» в г.Фано, Италия, а также участвовал в международном арт-фестивале в Польше, где представлял мастерство украинских художников. 

Работы Владислава Казаченко хранятся в частных коллекциях Украины , России, Швецарии, Франции ,США , а также в Ивано-Франковском художественном музее. Живет и работает в Харькове.

ArtSchoolUA

Комментариев нет:

Отправить комментарий